Отзывы о Sony Ericsson Cedar

Sony Ericsson Cedar
Отзывы о Sony Ericsson Cedar могут оказаться весьма полезными, при принятии решения о покупке. Оставьте свой комментарий про достоинства и недостатки мобильного телефона.


<
#1

Sergey (18 декабря 2010 08:50)

Хороший телефон. И недорогой. Купил в Германии за 69,?
Стильный и в тоже время строгий, деловой вид. Удобные настройки, яркий дисплей, отличный звук встроенного плейера (при наличии качественных наушников, конечно). Использую его как замену mp3-плейеру и очень доволен качеством звука.
Файлы организуются в соответствии с mp3-тэгами (album, artist, title, genre, year), но можно составлять собственные playlist, что частично компенсирует отсутствие функции проигрывания папок. Полностью поддерживается cyrillic в именах файлов и тэгов.

OS поддерживает мультизадачность. То есть можно одновременно слушать музыку и смотеть слайд-шоу или играть в игры. Кстати, игры можно свободно копировать на телефон через windows explorer.

Камера тоже довольно приличная, сравнимая с моделью K750i. Берет даже при слабом освещении, а при дневном свете снимки вполне пригодны для печати. Фото и видео в любое время можно развернуть так, чтобы показывало на весь экран (фото можно повернуть и сохранить). Вспышки нет. Но есть довольно прикольные рамки при съемке фото.

Есть интересная фукция записи телефонного разговора в файл.
На рабочем столе можно разместить до 4-х widgets (twitter, facebook, world time, notes). Есть специальное приложение для поиска и просмотра видео в youtube. Можно отправлать и принимать email с обычных почтовых серверов.

Из чисто телефонных функций, помимо стандартных, можно упомянуть возможность видео-звонков, телеконференций (на троих), перенаправление звонков, поддержку белых и черных списков, запрет определения номера. Есть возможность запрета международных звонков или звонков в другой роминг зоне. Есть клавиши быстрого набора номера и еще куча разных функций.

Несмотря на мультизадачность, телефон реагирует на команды без задержек (что часто раздражает в дорогих навороченных телефонах). Батарея держит долго.

Одним словом телефон отличный - многофункциональный, шустрый, компактный, и ко всему прочему, дешевый. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ.
если запущены несколько пр

Аккумулятор пока не могу оценить, т.к.

В дополнение к предыдущему посту совет как устанавливать игры на телефон.

Сначала нужно скопировать игрушку (*.jar файл) на телефон в папку /other.
Затем зайти в телефоне в меню [Оrganizer]-->[File manager], найти в папке Other скопированную игру, нажать Install и в указать в какую папку поместить игру (просто нажать OK на папке Games). Все. Можно играть.

Сам .jar файл после установки можно удалить из папки /other, чтобы не занимал место. Oн больше не нужен.